МАОУ «Начальная школа – детский сад № 52»
город Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
  • Семинар-практикум для воспитателей

Автор: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гончарова Алла Алексеевна
    3 апреля на базе МАОУ «Начальная школа – детский сад № 52» в рамках стажировочной площадки для воспитателей ОО ДО прошёл семинар-практикум по теме «Подготовка к обучению грамоте – одна из составляющих развития личности дошкольника».
    Семинар-практикум для воспитателей.
    В рамках семинара воспитатель высшей квалификационной категории Шкитина Наталья Викторовна провела занятие по подготовке к обучению грамоте в старшей группе «Путешествие по городу Звуков Звук [ф], [ф']. Буква Ф». На занятии в игровой форме ребята познакомились со звуком и буквой «Ф», выполняли разные задания с целью правильного звукопроизношения, определяли место звука в слове, учились читать слоги. Занятие получилось интересным, познавательным и поучительным.
    Быкова Оксана Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории, поделилась опытом работы по образовательной программе речевого развития детей дошкольного возраста «По дороге к Азбуке».
    Далее работу со слушателями семинара продолжила Пысина Татьяна Николаевна, воспитатель высшей квалификационной категории, с мастер–классом по проведению родительского собрания в подготовительной группе «У школьного порога».
    Участники мероприятия отметили высокий профессиональный уровень педагогов дошкольного уровня, открытость и общительность детей, оценили практическую направленность представленного опыта.