МАОУ «Начальная школа – детский сад № 52»
город Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
  • Познавательная экскурсия в пожарную часть

Автор: учитель начальных классов Гончарук Екатерина Алексеевна
    Обучающиеся 2-А и 3-А классов МАОУ «Начальная школа -детский сад № 52» под руководством Гончарук Екатерины Алексеевны и Баймуратовой Ирины Дамировны совершили экскурсию в пожарную часть.
    Познавательная экскурсия в пожарную часть.
    Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.
    Экскурсии в пожарную часть для детей – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.
    Для многих ребят познавательная экскурсия к пожарным была проведена впервые.
    Такие экскурсии помогают обучающимся ближе познакомится с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
    В ходе проведения данного мероприятия, сотрудники пожарной части познакомили ребят со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали учащимся пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.
    Ребята с восторгом примерили боевую одежду и шлем пожарного, с большим интересом рассматривали пожарную технику.
    Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!