МАОУ «Начальная школа – детский сад № 52»
город Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
  • Открытый урок по ОБЖ

Автор: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гончарова Алла Алексеевна
    Традиционно в начале марта для учащихся 1-4 классов МАОУ «Начальная школа – детский сад № 52» проходит Всероссийский урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного Дня ГО, который провели сотрудники ФГБ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Камчатскому краю.
    Открытый урок по ОБЖ.
    Сотрудник МЧС Дементьев И. Л. напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности, обсудил с учащимися причины возникновения пожаров, повторил действия детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации, напомнил ребятам телефоны экстренных служб.
    Школьники вместе со специалистом МЧС России разобрали алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, познакомились с первичными средствами пожаротушения.
    Эта встреча с сотрудником МЧС стала интересной для учащихся: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
    В конце урока школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома. И избегать опасных ситуаций!